Обновление сайта в разделе фото-видео

Вопросы по организации сайта и форума

Обновление сайта в разделе фото-видео

UNREAD_POST Петр 19 сен 2012, 12:08

Обновлен раздел фото-видео на сайте!!
Перенесены фотографии 2012 года и добавлены фото в 2010 год по поездке в Пекин, Ченьцзягоу, Жухай и горы Цинченшань, где я жил в даосском монастыре.
Скоро будут фото по 2011 году.
Петр
Администратор
Администратор

Re: Обновление сайта в разделе фото-видео

UNREAD_POST Петр 29 окт 2012, 16:12

В ближайшее время на сайте в разделе "фото" будут добавлены фотографии, сделанные во время поездки в Пекин в октябре 2012.
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Петр 05 ноя 2012, 11:41

В раздел фото на сайте добавлены фотографии, снятые во время поездки в Пекин в октябре 2012.
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Петр 08 ноя 2012, 14:39

В ближайшее время будет переработан раздел "видео" сайта и там начну выкладывать ролики с материалами, снятыми во время поездки в Пекин в октябре 2012 года.

Первый ролик посвящен разбору некоторых элементов свободного туйшоу, вытекающих из некоторых ньюансов применения "эр-лу" (паочуй). Чень Юй будет пояснять некоторые тактические элементы, в адаптированном переводе звучащие как: "показывай вверху - атакуй внизу" (и наоборот), "поднимай слева - опускай справа" и т.д.
И конечно главный принцип - тренируйте форму спокойно и медленно. Тогда ньюансы сами будут перед вами раскрываться.
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Петр 19 ноя 2012, 22:24

Раздел "видео" переработан. Смотрите!
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST bafa 21 ноя 2012, 00:11

Петр писал(а):Раздел "видео" переработан. Смотрите!

Здорово Петр! Не смотря на мои никакие знания по Китайскому на последних секундах Чень Ю похоже имел ввиду вот это :smu:sche_nie: :)-(: :mi_ga_et:

http://www.youtube.com/watch?v=rZf4taeqht0

P.S. Мой учитель в свое время за "это" меня танком называл и (утрированно) бил батагами :-)
bafa
Ветеран
Ветеран

UNREAD_POST Петр 21 ноя 2012, 08:53

Да, верно. Любит "батя" иногда показать свое отношение к дешевым фокусам старшего брата. :-)
Сам же Чень Юй постоянно показывает, что верх глупости бодаться. Вошел в соприкосновение, мгновенно слушай противника, нейтрализуй, перенаправляй усилие, скручивай его тело. Тогда победишь!
Когда он был в Москве в 2009 с Вэйляном, то мы почти круглосуточно были вместе и постоянно занимались. И формой и парными упражнениями. И среди прочего пробовали тренировать такие же резкие уводы вправо и влево, и потом вниз. Причем для большей реальности по его команде делали это реально быстро бросаясь на партнера с расстояня где-то в 1 метр, стараясь резко сбить человека с ног. Надо было перехватить руки и постараться сделать технический момент. Получалось не очень. Даже совсем хреново... :hi_hi_hi:
Чень Юй посетовал, что развиты мы еще плохо. Слишком много физухи. Надо еще много и правильно заниматься....Потом мы кидались по очереди на него и он валял нас не напрягаясь, как кегли :-) . Причем ему было все равно куда, вправо,или влево. :-) Как говорится "Ап!" и лицо смотрит уже в пол, локоть завернут куда-то за спину, стоишь на одной ноге, потому что другая тоже куда-то вверх улетела :-) :-)
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Петр 23 ноя 2012, 22:50

В ближайшее время будет выложен еще один небольшой ролик. На нем примеры "xiao jin", или ньюансы применения отдельных движений формы, а также, как обычно, распространенные ошибки в позициях тела, приводящие к "потере применения".
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST bafa 27 ноя 2012, 22:31

Петр это ты про новое видео бабушек ? ::yaz-yk: :-) ;;-)))
bafa
Ветеран
Ветеран

UNREAD_POST Петр 27 ноя 2012, 23:38

А я все думал, кто ж не выдержит и приколется :-) :-)
Будет Чень Юй попозже. А пока китайские "бурановские бабушки"!
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST bafa 28 ноя 2012, 00:31

Петр писал(а):А я все думал, кто ж не выдержит и приколется :-) :-)
Будет Чень Юй попозже. А пока китайские "бурановские бабушки"!

Угу этих бабушек легче переучить чем учеников Ма@#$a :)-(: :ps_ih:
bafa
Ветеран
Ветеран

UNREAD_POST Петр 28 ноя 2012, 15:41

Бабушки, между прочим, были очень спортивные. Пока я там пожилую тетку с мечом снимал и по сторонам глазел, они 24ю янскую форму раза 3 сделали. С перерывом на поболтать. Это я снял, когда они четвертый раз делали.
Вообще утренние занятия пенсионеров в китайских парках, это отдельная песня. Молодые кони зачастую попрыгают-попрыгают, ругами ногами помашут, фа-цзинь расплескают :-) и садятся минут на 15 на перекур. А пенсионеры в это время все что-то делают, делают....
И еще я заметил, что у стариков в почете формы с оружием. Обожают одиночный цзянь, парный цзянь, шест, веер, даже нунчаками иногда машут :co_ol:
Делаю конечно по-стариковски. Но делают! Я иногда завидую. Мне бы так в 70 лет с парными цзянями управляться. Это нужна и телесная кондиция, и координация, и память!

Если поеду еще, надо будет про них небольшой фильм снять.
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Петр 29 ноя 2012, 12:52

Видео-ролик на сайте!
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST bafa 29 ноя 2012, 19:50

Класс Петр. Благодаря тебе и Борису для меня лично этот форум стал самым позновательным ресурсом Ченьши в мире! :co_ol:
bafa
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Вопросы по сайту и форуму