Мысля!

Вопросы общего характера о занятиях, актуальные не только для нашего направления.С чего начать, где и у кого лучше заниматься, как питаться, как распределить время, чтоб хватило и на семью, и т.д. и т.п.
Правила форума
1. Здесь не приветствуется анонимность.
2. Здесь не скрывают своих учителей и инструкторов.
3. Здесь не болтают о теории без ссылки на источник, или цитаты на языке оригинала.
4. Не пишите CAPS LOCKом. Глухих тут нет.

Мысля!

UNREAD_POST bafa 30 май 2013, 21:46

Я вот напрягся (да бывает и я думаю :-) ) и после долгих раздумий пришел к мнению что по сути, если посмотреть на Ченьши со стороны прикладных единобортв, таолу важно только на начальных этапах развития. Другими словами если смотреть на Ченьши отбросив оздоровительный эффект то на высоком уровне таолу просто не имеет смысла!

Если тело проработанно а база стала естесвенной то все остальное дело за чувствительностью и реакцией. Таким образом эволюция таолу приводит к абсолютной безформенности или грубо выражаясь остутвие оной! Поединок происходит на уровне подсознания - не важно что и откуда, тело самое знает как, куда и где - главное что бы вовремя.

Достигнув такого уровня таолу по сути является инструментом по обучении нового поколения или для показухи.

Чженлей как то сказал что Чень Факэ мог из одного цзиня разработать тысячу других. Категорировать их не имеет смысла ибо шаблоны пэнь, лю, цзи, ань это только свет в конце тунеля показывающий куда двигаться а не панацея.

Вот такое IMHO :du_ma_et:
Все можете кидать в меня тухлыми яйцами, помидорами и тд! :ps_ih:
bafa
Ветеран
Ветеран

Re: Мысля!

UNREAD_POST Петр 30 май 2013, 22:44

bafa писал(а):Я вот напрягся (да бывает и я думаю :-) ) и после долгих раздумий пришел к мнению что по сути, если посмотреть на Ченьши со стороны прикладных единобортв, таолу важно только на начальных этапах развития. Другими словами если смотреть на Ченьши отбросив оздоровительный эффект то на высоком уровне таолу просто не имеет смысла!
Правильно. Из-за незнания всех методов и ступеней тренировки значение таолу, как тренировочного инструмента большинством практикующих очень сильно переоценивается. А не знание и непонимание работы над телом, которая должна наполнять таолу и создавать базу-фундамент, вообще превращает его в пожизненную бесполезную и безрезультатную (с точки зрения стилевого результата) гимнастику.

Если тело проработанно а база стала естесвенной то все остальное дело за чувствительностью и реакцией. Таким образом эволюция таолу приводит к абсолютной безформенности или грубо выражаясь остутвие оной! Поединок происходит на уровне подсознания - не важно что и откуда, тело самое знает как, куда и где - главное что бы вовремя.
Согласен :co_ol:

Достигнув такого уровня таолу по сути является инструментом по обучении нового поколения или для показухи.
Абсолютно верно :co_ol:

Чженлей как то сказал что Чень Факэ мог из одного цзиня разработать тысячу других. Категорировать их не имеет смысла ибо шаблоны пэнь, лю, цзи, ань это только свет в конце тунеля показывающий куда двигаться а не панацея.

Согласен на 1000% :co_ol:

Вот такое IMHO :du_ma_et:
Все можете кидать в меня тухлыми яйцами, помидорами и тд! :ps_ih:

Ты что там курил, что тебя так пробило?????????? :sh_ok: :-)
Петр
Администратор
Администратор

Re: Мысля!

UNREAD_POST bafa 31 май 2013, 01:27

Что курил, что курил! :ny_tik: Траву заморскую, Ченьскую :ps_ih:
bafa
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Общие вопросы