Чэнь Юй в Москве!

Вся информация по семинарам.

Чэнь Юй в Москве!

UNREAD_POST Петр 17 окт 2009, 20:59

Чэь Юй прилетел в Москву! Настроение бодрое и веселое. :ya_hoo_oo:
Петр
Администратор
Администратор

Re: Чэнь Юй в Москве!

UNREAD_POST Петр 18 окт 2009, 21:43

Сегодня прошло первое знакомство. Был бы благодарен ученикам из моей группы, если бы они что-нибудь написали о первом дне, пока еще свежи впечатления. :-)
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Svetla 19 окт 2009, 00:34

Петр писал(а):Сегодня прошло первое знакомство. Был бы благодарен ученикам из моей группы, если бы они что-нибудь написали о первом дне, пока еще свежи впечатления. :-)

Для меня это уже второе знакомство с Чэнь Юем, первое было на предыдущем семинаре в январе 2008г. Как и в прошлый раз, первый день был посвящен демонстрации Чэнь Юю небольшого куска формы, который мы изучили на первом семинаре. Потом Чэнь Юй отвечал на вопросы, показывал на желающих боевое применение отдельных движений из формы. После чего я пришла к выводу, что в форме мелочей нет, что у каждого даже небольшого движения, есть свое боевое применение. Также Чэнь Юй показал и объяснил нам начальный этап упражнения «Стояние столбом», и сказал, что нам надо делать его каждый день. :-):
Svetla
Модератор раздела
Модератор раздела

UNREAD_POST Йегрес 19 окт 2009, 13:26

Всем привет!

С удовольствием оставлю рассказ о своих впечатлениях от вчерашней встречи с Чэньлаоши.

Заниматься с Чэнь Юем - легко и интересно. Хочется сразу отметить, что при каждой нашей встрече (что на первом семинаре, что в Китае, что вчера) Чэнь Юй не скупиться в объяснениях. Скурпулезно отвечает на любые вопросы и разьясняет новый материал (Думаю, что все оценили вчерашние разъяснения по свае).
Лишний раз отметил для себя тот факт, что Чэнь Юй прекрасно понимает, что такое боевое искусство. Речь даже не его силе, а о том, как он проясняет реализации в той или иной ситуации или юнфа формы.

Надеюсь весь семинар пройдет под эгидой обоюдного понимания и продуктивной работы.
Йегрес
Модератор раздела
Модератор раздела

UNREAD_POST bafa 20 окт 2009, 20:48

Мне остается только сидеть и завидовать (в хорошем смысле этого слова) :-):
bafa
Ветеран
Ветеран

UNREAD_POST Таня 21 окт 2009, 16:08

От себя добавлю.
На семинаре Чэнь Юя в первый раз.
Первое впечатление от Мастера: оч позитивен, с неподражаемым чувством юмора, очень светлый человек. При этом прекрасно объясняет, подробно и наглядно.
Последующие тренировки показали, что Чэнь Юй может быть очень серьезен и достаточно требователен, на что однозначно имеет право, так как действительно внимателен к каждому участнику, постоянно ходит между рядов, чем меня немало нервирует, так как стыдно как-то плохо делать, когда Он смотрит... :a_g_a: Это то же самое, что рассказывать Эйнштейну о теории относительности :-)
беспредельная пустота и ничего святого:)
Таня
Пользователь
Пользователь

UNREAD_POST Йегрес 26 окт 2009, 13:46

Друзья,

давайте как то обменяемся фотками (у меня их правда нет :hi_hi_hi: , но я со своей стороны подготовлю видео-ролик)
Йегрес
Модератор раздела
Модератор раздела

UNREAD_POST Евгений 27 окт 2009, 15:49

Это мой первый семинар скажу просто - я в восторге. Чэнь Юй прекрасный мастер, настоящий УЧИТЕЛЬ, и человек хороший, респект и уважуха ему. :bra_vo:
Евгений
Пользователь
Пользователь

UNREAD_POST Таня 27 окт 2009, 16:31

Присоединяюсь к Евгению, именно что УЧИТЕЛЬ со всеми большими буквами.
И Он улетел... :cry_ing:
беспредельная пустота и ничего святого:)
Таня
Пользователь
Пользователь

UNREAD_POST Петр 29 окт 2009, 16:41

Вчера проводил Чэнь Юя и Чэнь Вэйляна. Последние 3 дня были посвящены традиционному русскому отдыху с баней и водкой, и постоянным тренировкам на любом свободном пространстве :-)
Мы договорились, что будем чередовать поездки: год он ко мне, год я к нему со своими учениками.
Всем от него большой привет и пожелание не забывать его указания. Как все уже поняли, он смотрит на всех и видит все. И не сомневатесь, что через два года он будет прекрасно помнить уровень людей, которых обучал осенью 2009. Их ошибки и свои указания каждому конкретному человеку. Ган бэй! :-ok-:
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST bafa 29 окт 2009, 19:34

Здорово! А фоторепорт будет ? :smu:sche_nie:
bafa
Ветеран
Ветеран

UNREAD_POST Петр 04 ноя 2009, 13:15

Будет обязательно. Сейчас обмозгуем, как это все удобнее сделать, и появится на сайте.
Петр
Администратор
Администратор

UNREAD_POST Jvr™ 21 янв 2010, 02:11

Доброго времени суток.

Хотел бы узнать, когда планируется следующий семинар Мастера Чень Юя? Будет ли в этом году? Сам я живу в г.Казань, потому позволить себе могу приехать только на семинар.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Тайцзи занимаюсь не так давно, но уже побывал даже на семинаре Чень Сяована. :) А вот ушу ("внешние" стили) практикую давно.
Способность драться — доказывает твое право на жизнь.
Jvr™
Прохожий

UNREAD_POST Петр 21 янв 2010, 14:54

Теперь через год, если все будет нормально.
Петр
Администратор
Администратор

Вернуться в Семинары